Храм Святого Духа посетили учащиеся общеобразовательной школы № 20

Во вторник, 16 марта, в рамках урока основ православной культуры учащиеся 5 и 9 классов посетили храм Святого Духа, экскурсию провел штатный священник храма протоиерей Борис Рыженков.

Батюшка познакомил детей с нижним и верхним приделами храма, рассказал о поведении в храме, молитве, иконах и святынях, а также об особо почитаемом образе Богородицы «Праворучица».

Затем отец Борис рассказал о житии и подвигах святого благоверного князя Александра Невского, о его заступничестве русскому воинству и казакам, а также о краснодарских храмах, освященных в честь святого.

Встречи с учениками данной школы проходят на регулярной основе в рамках двухстороннего договора (школа и храм).

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа