Помощь в трудной ситуации

Во вторник, 16 марта, духовенство и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» оказали помощь нуждающейся семье. Они привезли одежду, продукты питания и средство связи. Оказалось, что обратившаяся за помощью женщина находится в крайне трудной жизненной ситуации: она работала на почте в Котласе (Архангельская обл.) и 10 лет назад, после получения серьезной травмы в результате аварии, стала инвалидом и переехала в Краснодар. У женщины двое детей (2 года и 7 месяцев), с которыми она живет на пособия и снимает квартиру. Будучи в бедственном положении, как сообщают очевидцы, ей приходится заниматься попрошайничеством. Как выяснилось, муж женщины не работает, бросил семью. При этом он периодически приезжает и избивает свою жену.

— Имея опыт общения с такими людьми, конечно, в такие моменты пытаешься даже зрительно разобраться, что за человек перед тобой. Но тут была не то чтобы искренность, но правдивость, – сказал иерей Дионисий Зубан.

Священнослужители храма связались с юристами, которые готовы оказать женщине консультационную помощь.

— У меня нет сомнений в том, что Церковь часто совершает добрые дела. Я думаю, мы о всех и не знаем. Я совсем недавно хожу в храм «Целительница», и, мне кажется, здесь очень активные и отзывчивые священнослужители и прихожане. Чувствуется искренность и отсутствие формализма. Отец Дионисий познакомился с Еленой и организовал поездку. Именно такую поездку я совершила впервые, трудно пока говорить о ее влиянии на меня. Просто не очень веришь людям, которые рассказывают такие истории, чтобы получить помощь – и, может, это действительно полезно увидеть своими глазами, – сказала прихожанка храма Евгения Висицкая.

По просьбе женщины, обратившейся за помощью, ее имя в публикации было изменено.

Пресс-служба храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» 7-го Краснодарского городского благочиннического округа