Храм свт. Николая Чудотворца на Садах г. Краснодара посетили учащиеся школы № 41

В субботу, 11 декабря, храм свт. Николая Чудотворца на Садах г. Краснодара посетили учащиеся школы № 41.

Гости храма стали участниками необычного урока по основам православной культуры. В ходе экскурсии ребята познакомились с архитектурными особенностями православного храма, богослужения и предназначением колокольного звона.

Ученики не только узнали о разновидностях звона, но смогли также попрактиковаться в звонарном искусстве. Особенно запоминающийся стала беседа ребят и их родителей с настоятелем храма протоиереем Дмитрием Рудневым. Участники открытого урока внимательно познакомились с деятельностью детской воскресной школы при храме.

Настоятель храма пригласил детей и их родителей на приближающийся престольный праздник храма.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа