Приходы 18-го Северского районного благочиннического округа приняли участие в благотворительной акции, организованной администрацией Северского района. Для жителей пострадавших районов в зоне СВО верующие собрали посылки с гуманитарной помощью.

В сборе гуманитарного груза приняли участие пять приходов 18-го благочиния. Православные добровольцы сформировали посылки с бытовой химией, мукой, сахаром, питьевой водой, продуктами длительного срока хранения, бытовым текстилем, средствами гигиены и другими предметами первой необходимости.

Собранные продукты и вещи были отправлены на гуманитарный склад города Геническа для последующего распределения нуждающимся.

Накануне в храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской прошла еще одна благотворительная акция, реализуемая в рамках сотрудничества с епархиальным отделом по социальному служению и Кореновским молочно-консервным комбинатом.

27 опекаемых храмом многодетных, малообеспеченных семей Северского района получили молочную продукцию: кефир, сырки творожные, молоко, ряженку.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа