В праздник Входа Господня в Иерусалим на территории прихода мемориально-храмового комплекса святого великомученика Димитрия Солунского в Краснодаре состоялась патриотическая акция в поддержку воинов СВО.

По окончании Божественной литургии прихожане во главе с духовенством храма вышли на крестный ход, затем настоятель храма иерей Николай Симора освятил вербы, которые принесли на богослужение верующие.

На прихрамовой территории активисты прихода вместе с волонтерами фонда «Добротворцы» установили столы и подготовили все необходимое для проведения патриотической акции, в ходе которой ее участники могли написать письмо солдату, нарисовать рисунок, собрать посылку, поучаствовать в плетении сетей и т.д.

С большим интересом к акции присоединились воспитанники воскресной школы прихода, ученики общеобразовательных школ района, волонтёры, студенты казачьих сотен и все желающие.

Отец Николай Симора поблагодарил всех, кто помогал в организации и проведении мероприятия, поздравил всех с наступающим праздником Пасхи и пожелал здравия, мира, любви, благополучия и милости Божией на пути спасения души.

Пресс-служба мемориально-храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского