17 января 2019 г., директор филиала ОАО «Краснодарстрой» Геннадий Бугай подарил двум храмам г. Краснодара и монастырю иконы праведного Иоанна Русского, привезенные из греческого острова Эвбея.

Образы отправили в Покровский храм ст. Елизаветинской, храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара и в женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска.

В присутствии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора иконы приняли настоятель Покровского храма ст. Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш и настоятельница женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска игумения Зосима (Быстрова).

Геннадий Васильевич рассказал владыке митрополиту, а также собравшимся настоятелям храмов и игуменье монастыря о чудесах, которыми сопровождалось прибытие образов в Россию.

Владыка митрополит поблагодарил жертвователя за ценный для жителей Краснодара подарок.

Фото: Андрей Самородов