Храмы Екатеринодарской епархии продолжают отправлять гуманитарную помощь в зону СВО

16 ноября 2023 года в станице Мартанской Горячеключевского муниципального округа прошла акция «Мы вместе» по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Участие в ней приняли настоятель храма Архангела Михаила иерей Димитрий Козмейчук, учащиеся школы №12, казаки Горячеключевского казачьего общества, а также жители станицы.​

В ходе акции удалось собрать продукты питания, средства гигиены и предметы первой необходимости.​ Школьники написали письма для военнослужащих. Все участники трудились с воодушевлением, им было важно не только подготовить гуманитарный груз, но и поддержать боевой дух солдат, помочь своей Родине.

Добрые вести получил и приходской совет Преображенского храма поселка Южного. Гуманитарный груз с новыми вещами для детей от 6 месяцев до 10 лет, который духовенство и прихожане собирали всей общиной, прибыл в место назначения – Свято-Ильинский мужской монастырь села Варваровка Луганской народной республики.

Монастырь передал детские вещи в Червонопартизанский приют для детей-сирот, в котором сейчас воспитывается 101 ребенок. Воспитатели вместе с детьми выразили огромную благодарность кубанцам за помощь и поддержку в такое нелегкое время.

По материалам пресс-служб Горячеключевского благочиния, 15-го Динского районного благочиннического округа