Иерей Алексий Скрынник поздравил кадетский корпус с днем рождения

13 октября кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча отметил 28-ю годовщину со дня от образования. По традиции  праздничный день начался с водосвятного молебна. Молебен совершил и благословил кадетов их духовный наставник, клирик храма Святого Духа города Краснодара иерей Алексий Скрынник.
Затем состоялось торжественное построение. Слова поздравления в адрес старейшего казачьего учебного заведения Кубани прозвучали от начальника корпуса, а также от отца Алексия.
Затем были зачитаны праздничные приказы: воспитанники получили  ученические чины и грамоты, а сотрудники корпуса — награды атамана Кубанского казачьего войска.
Учащиеся принесли Торжественную клятву  – это важный этап для каждого новобранца.
Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа