12 декабря 2023 года в районной библиотеке станицы Северской состоялась очередная встреча местного литературного клуба с благочинным 18-го Северского округа иереем Максимом Беловым.

Беседа была посвящена древним книгам, как причудливо порой переплетались в них античные традиции и христианское мировоззрение. Участники клуба с интересом слушали, а потом обсуждали предложенную священником тему.

Вниманию присутствующих была представлена факсимильная копия «Сербской Александрии» — книжного памятника XVII века. Примечательно, что это была любимая книга главного героя культовой книги Евгения Водолазкина «Лавр».

Также по традиции во время обсуждения задавались вопросы. Самым неожиданным был, существует ли сейчас цензура для церковных книг и для церковной проповеди. Отец Максим дал развёрнутый немного с юмором ответ.

Литературный клуб при Северской районной библиотеке приглашает всех неравнодушных к чтению людей присоединиться к тематическим встречам с благочинным отцом Максимом Беловым.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа