12-13 декабря в Горячем Ключе состоялся муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Основные задачи конкурса — это привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования Рождества Христова и развитие творческого потенциала.

В жюри конкурса вошли специалисты Центра детского творчества, преподаватели школ города, а также представители Горячеключевского церковного округа: иерей Вячеслав Рогоза, помощник настоятеля Троицкого храма г. Горячий Ключ по работе с молодежью; Ольга Валериевна Брусова, помощник благочинного по работе с молодежью и Ирина Анатольевна Корнилова, регент Троицкого храма.

Отбор работ в номинациях «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество» прошёл в Центре детского творчества. А в МБОУ СОШ № 3 было организованно выступление участников с номерами в таких номинациях, как сольное пение, вокальные ансамбли, хоровые коллективы, хореографические коллективы, литературное творчество, художественное чтение.

Победители муниципального тура продолжат участие в конкурсе на региональном уровне. Также в январе в Горячем Ключе состоится традиционный святочный концерт, где помимо городских вокальных коллективов участие примут победители и призёры муниципального этапа конкурса-фестиваля «Светлый праздник – Рождество Христово».

Пресс-служба Горячеключевского благочиния