Иерей Николай Козак принял участие в семинаре-беседе

В пятницу, 18 февраля, штатный священник храма Святого Духа иерей Николай Козак принял участие в семинаре-беседе «Как важна своевременная помощь человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию», который состоялся в Краснодарском политехническом техникуме.

Отец Николай рассказал студентам для чего нужно совершать добрые и милосердные поступки, в чем смысл проявления сострадания к людям, раскрывая смысл данных вопросов на примере Евангельских притч.

Далее батюшка поговорил со студентами о том, какую помощь может получить человек придя в храм, рассказал о Таинствах, о богослужении и молитве, о социальной работе на приходе и молодежных организациях. Студенты со вниманием слушали священника и задавали разные вопросы, беседа получила большой отклик учащихся.

Также на семинаре выступали психолог, социальный психолог и представители волонтерского движения технукума.
Беседа в таком формате проведена впервые.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа