12 мая 2024 года в Краснодаре состоялось открытие первого этапа чемпионата по пляжному волейболу детской лиги серии «Солнечный остров», посвященного подвигу Чернобыльцев. Участников состязаний приветствовал настоятель прихода святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Симора.

На торжественную церемонию открытия соревнований в качестве почетных гостей также были приглашены участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, кавалеры орденов Мужества, участники специальной военной операции, представители администрации, депутатского корпуса и общественности.

Отец Николай обратился к гостям и участникам с пасхальным приветствием «Христос воскресе!» и пожелал юным спортсменам успехов и помощи Божией в трудах. Священник призвал молодых людей быть достойным примером для своих сверстников, чтобы спорт становился массовым явлением в среде подростков и молодёжи, объединял и способствовал укреплению тела и духа, что очень важно в современном обществе.

«Нам сегодня важно иметь в обществе здоровый дух, и объединяться вокруг достойных ценностей, в том числе таких, как спорт», — отметил иерей Николай Симора.

В соревнованиях приняли участие 77 команд юношей и девушек разных возрастных категорий из Краснодара, Анапы, Сочи, Новороссийска, станицы Марьинской и других.

Пресс-служба прихода мемориально-храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского