14 марта 2024 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского иерей Сергий Коваленко провёл беседу-урок во 2-м классе казачьей направленности школы №32 села Михайловское. Тема урока: Девятая заповедь Божия.

После занятия в фойе школы был совершён молебен о воинах. Отец Сергий окропил святой водой защитно-маскировочную сеть для СВО, изготовленной учащимися и жителями с. Михайловского.

В этот же день в трапезной храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского была проведена беседа с учащимися 10-го класса школы №27.

Стол с чаем и выпечкой был накрыт самими учащимися. Девушки-мастерицы испекли вкусные блины.

Говорили об предстоящем Великом посте и его традициях. В связи с масленичной неделей была затронута тема неоязычества. Была хорошая дружественная обстановка.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа