Иерей Тимофей Чайкин выступит на Кирилло-Мефодиевских чтениях

19-20 октября 2020 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) на Кубани пройдут мероприятия XXVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Для участия в чтениях приглашен иерей Тимофей Чайкин. Он выступит на секции «Казачьего наследия достойные сыны»

***
Священник Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Родился 5 ноября 1986 года. в г. Калинине в семье священника.

В 2005 г. поступил в Московскую Духовную Семинарию.

16 марта 2008 г. рукоположен в сан диакона Ректором МДА архиепископом Верейским Евгением в Покровском академическом храме.

В 2010 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

В том же году поступил в Московскую Духовную Академию.

В 2010 г. окончил Московский Государственный Гуманитарный Университет имени Шолохова, исторический факультет, кафедра теологии. Получил квалификацию: теолог, преподаватель.

В 2010 году принят в штат Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Работал руководителем сектора по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями казачества.

6 декабря 2011 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла рукоположен епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, Председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, в сан иерея с возложением набедренника в Донском монастыре г. Москвы.

1 февраля 2013 г. утвержден в должности ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Место работы: Синодальный Комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством (Ответственный секретарь).