Покровские гуляния семейного центра «Зерно веры»

15 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), на площади Екатерининского кафедрального собора прошли Покровские гуляния «Осень в гости к нам пришла». Их организовал Православный семейный центр «Зерно веры». В гуляниях приняли участие семьи программы «Божий мир» для детей дошкольного возраста и воспитанники программы «Свято-Екатерининская семейная школа» вместе со своими родителями. Также в этот день прошел родительский лекторий «Как подготовить к первой исповеди школьника». Его провел иерей Сергиевского храма поселка Яблоновский Шио Мовсесян.

Приветственное слово произнес духовник центра протоиерей Андрей Кравченко. Перед началом мероприятия все присутствующие помолились.

— Самое важное, что красоту православия и Бога можно познать через такое доброе общение в любви и православные традиции. Когда мы на службе, каждый в познании Бога остается один, а в таких общих праздниках по-детски Господь входит в наше сердце. Современная семья очень скудеет тем, что лишилась таких праздников, где участвует вся семья. Через такие мероприятия Господь согревает сердца детей и нас, взрослых, у которых сердца уже несколько окаменели – очень размягчает своей любовью, – сказала руководитель центра Светлана Кравченко.

Это мероприятие центра, как и многие другие, состоялось благодаря супругам, которые занимаются благотворительностью. Свои имена они пожелали оставить в тайне.

— В социальной сети увидели публикацию о мероприятии и сразу прибежали. Всем очень понравилось – здорово. Даже яблоками угостили. Мы только недавно узнали о «Зерне веры» и хотим уточнить, как можно посещать занятия. Сегодня танцевали, почувствовали настроение осени благодаря декорациям, – сказала участница встречи Татьяна Якушева.

— Мы не первый год посещаем «Зерно веры». Старшая дочка уже четыре года ходит сюда для подготовки к школе. В прошлом году мы тоже приходили на этот праздник. Игры были очень интересными, даже самые маленькие увлеклись, – поделилась впечатлениями участница мероприятия Юлия Кретова.

Фото: Лейла Гаджыева