Игумению краснодарского женского монастыря «Всецарица» Неониллу (Кузьмину) поздравили с днем рождения

В пятницу, 21 января, матушку Неониллу после литургии в храме «Всецарица» сердечно поздравили священнослужители, насельницы монастыря и постоянные прихожане. Ей подарили много цветов, спели многолетие, преподнесли вынутую служебную просфору.

В этот день матушку Неониллу также поздравили ее бывшие коллеги-нефтяники, подруги ее детства и юности, благодетели монастыря. Сестры в трапезной спели «Благоденствие».
За прошедший год игумения Неонилла, с Божьей помощью, понесла много созидательных трудов вместе с насельницами и трудниками обители: капитально отремонтировали сестринский корпус на подворье, наладили газовое отопление храмов и бытовых помещений, сооружена новая купель для крещенских погружений, написаны и изданы три богато иллюстрированных книги о монастыре «Всецарица», сняты и выпущены два фильма, в обитель приняли пятерых новых послушниц. И у матушки Неониллы еще много планов по дальнейшему благоустройству монастыря.

Несмотря на ограничения, связанные с эпидемией ковида, православные жители Краснодара и Кубани любят и посещают монастырь «Всецарица» и монастырское подворье в Динском районе. В этом большая заслуга создательницы и бессменной настоятельницы монастыря игумении Неониллы. Она много молится и умело руководит монастырем. Многая ей лета.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий также присоединяется к поздравлениям игуменьи Неониллы и молитвенно желает ей крепости душевных и телесных сил, обильной помощи Божией и преуспеяния в совершаемом игуменском делании.

Многая и благая лета!

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»