В рамках Благовещенского форума прошла лекция «Опыт прочтения Библии. Интерпретация библейских текстов»

26 марта 2017 г. в рамках XII Благовещенского православного педагогического форума «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края» в конгресс-зале комплекса «Гамма» (пос. Ольгинка, Туапсинский район) прошла лекция «Опыт прочтения Библии. Интерпретация библейских текстов».

Штатный клирик храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара священник Дионисий Зубан поделился с участниками и гостями регионального форума опытом прочтения и интерпретации библейских текстов в школьных и студенческих сообществах.

По окончании лекции священнослужитель ответил на вопросы слушателей.

Также в это время проходила подготовка тематических выставок, которые начнут свою работу в день официального открытия регионального форума 27 марта 2017 г.

***

26-29 марта 2017 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии совместно с ОРОИК епархий Кубанской Митрополии, при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики краснодарского края и Профсоюза работников народного образования и науки проводит XII Благовещенский православный педагогический форум «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края» на территории комплекса «Гамма» (пос. Ольгинка, Туапсинский район).

Специальным гостем форума станет известный священнослужитель Русской Православной Церкви старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы протоиерей Артемий Владимиров.

Фото: священник Вячеслав Клименко