Итоги Епархиального конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

0
226

23 июля 2020 г., состоялось заседание комиссии, члены жюри просмотрели рисунки участников, прочитали и послушали творческие рассказы. I (епархиальный) этап проходил заочно, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.
Представленные работы, согласно положению конкурса были разделены на три команды.

Рассмотрев 42 творческие работы изобразительного и литературного характера, поступившие на епархиальный этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» (далее – Конкурса) в Екатеринодарской епархии Кубанской митрополии учащихся общеобразовательных учреждений, православных образовательных
организаций, воспитанников учреждений дополнительного образования для детей, воскресных школ жюри определило:

1 место заняла команда следующих учащихся:

Бурлуцкая Виктория, 16 лет – МБУ «Детская художественная школа» города Абинска Краснодарского края– рисунок «Детство и юность святого Александра Невского» — педагог Тарасенко Юлия Андреевна

Щербакова Камила, 14 лет – МБОУ СОШ №19 станицы Скобелевской Гулькевичского района Краснодарского края – рисунок «Наследие Александра Невского» — педагог Иванова Мария Николаевна

Арендаренко Оксана, 14 лет – МБУ «Детская художественная школа» города Абинска Краснодарского края — рисунок «Детство и юность святого Александра Невского» — педагог Кориненко Наталья Павловна

Белая Мария, 14 лет — МБУ «Детская художественная школа» города Абинска Краснодарского края – рисунок «Наследие Александра Невского» — педагог Абрамова Светлана Авельевна

Тананин Иван, 15 лет – частное общеобразовательное учреждение «Русская Православная школа» города Краснодара – рассказ «Мы – наследники святого Александра Невского» — педагог Шарко Наталья Владимировна

2 место заняла команда:

Плотников Эльдар, 12 лет – МБОУ СОШ №6 посёлка Совхозного Славянского района Краснодарского края– рисунок «Святой Александр Невский» — педагог Плотникова Наталья Игоревна

Шульгина Ариадна, 12 лет – воскресная школа храма святой блаженной Матроны Московской города Краснодара – рисунок «Постриг в воины святого Александра Невского» — педагог Матушкина Елена Павловна

Турко Дарья, 14 лет – воскресная школа храма святой блаженной Матроны Московской города Краснодара – рисунок «Детство и юность святого Александра Невского» — педагог Матушкина Елена Павловна

Леонович Яна, 13 лет –МОБУ ООШ №27 имени Е.С.Рязанцева станицы Советской Новокубанского района Краснодарского края – рисунок «Детство и юность святого Александра Невского» — педагог Окунева Наталья Фёдоровна

Адельшина Кристина, 17 лет – частное общеобразовательное учреждение «Русская Православная школа» города Краснодара – рассказ «Святой Александр Невский – имя России» — педагог Шарко Наталья Владимировна

3 место заняла команда:

Дариенко Ангелина, 13 лет – МОБУ СОШ №15 имени Н.И.Коробчака села Ковалёвского Новокубанского района Краснодарского края – рисунок «Святой Александр Невский и Русь в 13 веке» — педагог Головачёва Анна Ивановна

Супрунова Ксения, 17 лет – МОБУ СОШ №15 имени Н.И.Коробчака села Ковалёвского Новокубанского района Краснодарского края – рисунок «Святой Александр Невский» — педагог Супрунова Галина Викторовна

Ничкасова Татьяна, 14 лет – МОБУ СОШ №15 имени Н.И.Коробчака села Ковалёвского Новокубанского района Краснодарского края – рисунок «Детство и юность святого Александра Невского. Юный воин» — педагог Головачёва Анна Ивановна

Ивченко Екатерина, 17 лет – МБУ «Детская художественная школа» города Абинска Краснодарского края – рисунок «Наследие святого Александра Невского» — педагог Абрамова Светлана Авельевна

Васильева Полина Алексеена, 15 лет – МБУ дополнительного образования г.Абинска – рассказ «Великий князь Александр Невский» — педагог Кориненко Наталья Павловна.

Фото: пресс-служба конкурса