Итоги проекта поддержки беженцев в Епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие»

В июле завершается проект Отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии по поддержки беженцев, прибывающих из зоны Специальной военной операции «Краснодарский центр гуманитарной помощи «Милосердие».

В рамках этого проекта на средства, предоставленные Фондом Президентских грантов, закупались продукты и средства гигиены. Для оказания индивидуальной или групповой психологической помощи при храме святого Илии Пророка работал кризисный психолог. Вынужденные переселенцы консультировались у социального работника. По возникающим духовным вопросам могли в любой момент обратиться к священникам.

В течение года было выдано 720 продуктовых и 600 гигиенических наборов. Более двух сот человек консультировались у психолога, а более пятидесяти стали участниками групп психологической поддержки. За духовной поддержкой обратилось более ста человек. За помощью к социальному работнику обратилось более ста восьмидесяти человек.

Несмотря на завершение проекта, поддержка людей покинувших свои дома из-за военного конфликта продолжится.

Пресс-служба отдела социального служения и благотворительности