В Белореченском районе впервые прошел автопробег в честь Дня Крещения Руси

28 августа 2023 года, в  День Крещения Руси в Белореченском районе по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория впервые прошел автопробег, посвященный этому значимому событию.

Автопробег организовали благочинный 12-го Белореченского районного округа протоиерей Андрей Майданов, казаки Южненского ХКО во главе с атаманом Максимом Ушановым и казаки Пшехского ХКО.

Путь автопробега пролегал по всем православным храмам Белореченска и Белореченского района.

В этом мероприятии приняли участие казаки с семьями и прихожане храмов. Отрадно то, что было много детей и все они смогли воочию увидеть благолепие и убранство храмов и помолится Богу вместе со взрослыми.

При посещении каждого храма были совершены молебны о воинах, находящихся на полях сражений в зоне Специальной военной операции.

Пресс-служба 12-го Белореченского районного благочиннического округа