Итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Как мы сообщали ранее, 19 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), в здании отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии прошел епархиальный этап международного конкурса «Красота Божьего мира».

В конкурсе приняло участие более 120 работ учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования и воскресных школ всех епархий.

Основной тематикой конкурса стало предстоящее в 2021 году празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Стали известны итоги I (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Екатеринодарской епархии:

В номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»
в 1 возрастной группе – 9-12 лет

1 место — Анастасия Кульпина, 11 лет – МАОУ СОШ №15 посёлка Южного Динского района – «Александр Невский» — педагог Наталья Ваганова.
2 место — Валентина Гребенштейн, 9 лет – МАОУ СОШ №15 посёлка Южного Динского района — «Русь великая» — педагог Наталья Ваганова.
2 место — Варвара Мудрак, 12 лет – ЧОУ «Русская Православная школа» г.Краснодара – «Божий свет» — педагог Елена Ройков.
3 место — Савелий Скворцов, 9 лет – МБУ ДО Центр творчества Динского района – «Александр Невский» — педагог Наталья Болжеларская.
3 место – Анастасия Мотько, 9 лет – МБУ ДО Центр творчества Динского района – «Моя любимая семья» — педагог Наталья Болжеларская.
3 место – Денис Замурий, 9 лет – МАОУ СОШ №15 посёлка Южного Динского района – «Победа Невского» — педагог Наталья Ваганова.

Во 2 возрастной группе – 13-17 лет:

1 место – Анастасия Фёдорова, 14 лет – МАОУ СОШ №102– «Вознесение Христово!» — педагог Евгения Артемьева.
2 место – Семён Скворцов, 13 лет – МАОУ СОШ №15 посёлка Южного Динского района — «К истокам» — педагог Наталья Ваганова.

2 место – Кирилл Шкут, 16 лет – МБУ ДО Центр внеклассной работы станицы Полтавской – «Александр Невский» — педагог Владимир Филиппов.
3 место – Алиса Спасова, 13 лет – МБОУ СОШ №55 города Краснодара – «Часовня» — педагог Елизавета Шевченко.
3 место – Яна Жаданова, 14 лет – МБОУ СОШ №2 им.А.С.Пушкина г.Белореченска – «Великий князь Александр Невский» — педагог Ольга Шокова.
3 место – Анастасия Гончарова, 14 лет – МБОУ СОШ №86 имени С.Хрычева г.Краснодара – «Я рисую этот мир» — педагог Инна Аксёнова.

в номинации «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»

1 место – Софья Евсюкова., 16 лет – школа иконописи св.преп.Алипия и Григория Киево-Печерских города Краснодара– «Образ святого благоверного князя Александра Невского (в схиме святого Алексия) с житием» — педагог Софья Мачигина.

2-е и 3-е места не присуждались.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии