Экскурсия по музею Екатеринодарской семинарии

В воскресенье, 20 марта в рамках празднования Дня православной книги», Екатеринодарская Духовная семинария встречала выпускников детской воскресной школы Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара, объединённых в юношеский клуб «Единомышленник».

Заведующий церковно-историческим кабинетом иерей Максим Топоров провел экскурсию семинарского музея, осветив основные вехи истории Русской Православной Церкви в России и, в частности, на Кубани. Во время экскурсии были продемонстрированы артефакты, относящиеся к XIX-XX вв., связанные с жизнью старообрядцев на Кубани, а также с жизнью христиан на Кубани до революции и во время гонений в послереволюционное время. Экскурсия иерея Максима Топорова не оставила ребят равнодушными – они с интересом слушали рассказ, задавали вопросы – проявили живую заинтересованность историей Русской Православной Церкви.

По окончании экскурсии ребят познакомили с фотовыставкой, посвященной истории Свято-Троицкому собора города Краснодара.
Выпускники воскресной школы посетили Библиотеку Екатеринодарской духовной семинарии, познакомились с её фондом. Участники экскурсии в память о посещении Екатеринодарской духовной семинарии получили в подарок книги.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии