Священник побеседовал с реабилитантами о Евангелии

По благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятеля храма Святой Троицы ст. Динской протоиерея Иоанна Лапко, 20 марта состоялась традиционная встреча священнослужителя храма с воспитанниками Динского центра ресоциализации имени преподобного Александра Пересвета.⠀

Встреча помощника благочинного по социальному служению, штатного священника храма протоиерея Сергия Покорука с воспитанниками центра началась с молебна о страждущих недугами винопития и наркомании.⠀

Продолжилась встреча беседой о Дне православной книги и о Книге книг — Святом Евангелии. Также отец Сергий поговорил с реабилитантами о святителе Григорие Паламе, об учении о нетварном свете, который Господь несет людям, которым просвящает и освящает каждого человека.

Воспитанники центра внимательно слушали священника. Также стоит отметить, что большая часть воспитанников в воскресный день присутствовали на богослужении в храме Святой Троицы, исповедовались и причастились за Литургией. Те, кто не смог быть в храме, принесли покаяние в центре, исповедовавшись отцу Сергию.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа