Экскурсионная поездка по храмам города Краснодара для детей из социально незащищенных семей

В рамках взаимодействия благочинного 18-го Северского районного благочиннического округа иерея Максима Белова и комиссии по работе с несовершеннолетними при администрации Северского района в понедельник, 18 июля, состоялась экскурсионная поездка по храмам города Краснодара. Участие в поездке приняли 20 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Дети посетили три православных храма: храм Рождества Христова, Екатерининский кафедральный собор и войсковой собор Александра Невского.
В храме Рождества Христова дети увидели копию Туринской плащаницы, осмотрели храм с новой росписью, посетили «Казачий хутор», музей казачьей утвари и выставку «Библейская история».
В кафедральном соборе участники экскурсии познакомились с историей храма, посетили колокольню, а также приняли участие в беседе о нравственности и смысле жизни.
Далее экскурсия проследовала в войсковой собор. Там ребят ждала беседа о святости, как достижимой цели жизни и о проявлении выбора между добром и злом в современном мире на примере святых.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа