Юнармия: патриотизм и духовность

Штатный священнослужитель Покровского прихода г. Апшеронска, протоиерей Евгений Касьянов принял участие в открытом заседании районного военно-патриотического клуба «Юнармеец», которое состоялось в центре детского творчества в формате видеоконференции.

Организатором мероприятия стали педагоги ЦДТ. В числе участников — активные члены движения «Юнармии», представители школ района, ДОСААФ, МВД, общественной организации воинов Афганистана, отдела по делам несовершеннолетних и многих других.

В своём приветственном слове директор ЦДТ Наталья Медведева рассказала о положительных результатах приобщения детей к творчеству и здоровому образу жизни. Педагог-организатор ЦДТ Элла Варян пояснила, что формированию патриотических и духовных ценностей среди юношей и девушек помогает юнармейское движение. Отец Евгений подчеркнул судьбоносную роль семьи в воспитании человека. Именно там, по словам священнослужителя, должна зарождаться подлинная вера в Бога. Ведь не случайно семью часто именуют малой церковью.

Многие участники отметили, что воочию наблюдают огромные плюсы того, что молодые ребята и девушки вступают в ряды патриотических и волонтёрских организаций. Все они помогают подрастающему поколению найти верный ориентир в начале жизненного пути.

Пресс-служба Покровского храма 9-го Апшеронского районного благочиннического округа