В канун великого праздника Крещения Господня ученики 7-В класса казачьей направленности школы №60 в сопровождении казака-наставника Старо-Пашковского казачьего общества посетили храм Вознесения Господня в поселке Пашковский.

По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Меденцева казачат встретил штатный клирик храма духовник ПСКО иерей Виктор Аникин. Он рассказал ребятам о празднике и его корнях. Отец Виктор также объяснил школьникам, почему праздник Богоявления касается непосредственно каждого из нас, а также поговорил с детьми о том, как поступать, чтобы жить по заповедям Господним и становится лучше.

Ребята поставили свечи в храме, а батюшка освятил воду, которую с собой принесли юные прихожане.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа