19 января 2024 года, в день Крещения Господня, храм Святого Духа посетили воспитанники краснодарского отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в сопровождении начальника регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края Капранова Николая Викторовича и заместителя начальника штаба Бурмистрова Владимира Владимировича.

Гости побывали праздничном богослужении, чине Великого освящения воды и окунулись в установленную на территории храма купель.

Затем состоялся круглый стол с начальником регионального штаба Николаем Викторовичем и настоятелем храма духовным наставником юнармейского движения Кубани протоиереем Сергием Лопасовым.

Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова,  Крещения Господня, церковных таинствах и важности духовного развития каждого человека.

В завершении встречи отец Сергий поблагодарил всех присутствующих, поздравил со светлым праздником Крещения Господня, благословил юнармейцев и каждому подарил карманный календарик с изображением храма и сосуд с освященной водой.

В этот же день штатный клирик храма Святого Духа иерей Алексий Скрынник поздравил кадетов Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабыча. Священник рассказал о празднике Богоявления, совершил чин освящения воды и окропил воспитанников святой водой.

Иерей Алексий Скрынник является духовным наставником кадетского корпуса. Своим юным подопечным отец Алексий принес сладкие подарки, поздравил кадетов и сотрудников корпуса с праздником:  «В день Крещения Господня желаю душевной чистоты, светлых мыслей и праведных поступков. Пусть праздник Господнего Богоявления приносит счастье и достаток. Пусть все будут счастливы и здоровы!»

Также в день Крещения Господня храм Святого Духа посетили учащиеся 8-х классов средней общеобразовательной школы №53 им. Героя Советского Союза Елизаветы Чайкиной.

Клирик  храма протоиерей Борис Рыженков рассказал школьникам о празднике, о самом храме, его устройстве, где главное место занимает алтарь, о почитаемой иконе Божией Матери «Праворучица».

Затем священник Михаил Монтиков совершил освящение воды и окропил ею школьников. Встреча получилась светлой и радостной.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа