21 января 2024 года сестры милосердия из Ассоциации сестричеств при храмах города Краснодара вновь отправились в госпиталь Ростова-на-Дону, где проходят лечение раненые бойцы из зоны СВО. Это уже 4-я поездка краснодарских сестер в качестве добровольных помощниц ростовским сестрам милосердия, организованная при поддержке и инициативе социального отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В этот раз в поездку отправились сестры из храма во имя святителя Луки Крымского (при больнице Скорой помощи), Свято-Ильинского храма и храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» — всего 4 человека.

Также приходами епархии был вновь организован сбор гуманитарной помощи для бойцов, где самое активное участие принимали сестры милосердия Ассоциации сестричеств.

Это и сестричество в честь святой великомученицы Екатерины при кафедральном соборе Краснодара, и сестры из храма во имя святителя Луки Крымского,  сестричество Свято-Ильинского храма, сестричество храма Иконы Божией Матери «Целительница», сестричество во имя святых преподобных Кирилла и Марии Радонежских Свято-Сергиевского храма г. Краснодара, храма святителя Спиридона Тримифунтского из Северского благочиния, и общество милосердия Свято-Троицкого храма г. Горячий ключ, и сестричество храма Божией Матери «Живоносный источник» из города Белореченска, сёстры из монастыря «Нерушимая Стена».

Для бойцов собрали самые необходимые предметы быта — это продукты и теплые вещи: шапки, носки, термобелье. После того, как сбор был завершён, груз упаковали для того, чтобы отвезти в город Ростов, где он был передан по месту назначения. Сопровождала делегацию сестер милосердия и гуманитарный груз Татьяна Усачева — координатор Ассоциации сестричеств, старшая сестра милосердия сестричества во имя святой великомученицы Екатерины.

Пресс-служба Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара