К 79-летию освобождения территории Октябрьского поселения от немецко-фашистских захватчиков

В среду, 9 марта, в пос. Октябрьском прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине освобождения поселка от немецко-фашистской оккупации. В мероприятии приняли участие учащиеся школы № 5, их учителя и родители, казаки, сельская общественность и глава администрации О. Ф. Худоерко.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Михаил Дендак отслужил панихиду у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и в своем слове коснулся темы исторической памяти, столь необходимой каждому человеку, ощущающему себя гражданином своей страны.

Ученики воскресной школы храма храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» под руководством своих наставников-педагогов сделали своими руками гирлянду, которую возложили к мемориалу в конце мероприятия.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа