Накануне Великого поста в Свято-Покровском храме станицы Холмской состоялась присяга юных казачат, учащихся местной общеобразовательной казачьей школы №43.

«В наши дни школьная присяга является событием актуальным как в духовном плане, так и в плане военно-патриотического воспитания молодежи. Именно этим мальчикам и девочкам уже в скором времени мы доверим свою жизнь и свое Отечество. Потому так важно, что именно в храме звучат слова произносимого ребятами непреложного обещания быть верными чадами Церкви и Родины», – отметил настоятель храма, благочинный Абинского церковного округа иерей Александр Пантелеев.

Перед началом присяги отец Александр совершил молебное пение на начало доброго дела. Вместе со священником и казачатами на молебне присутствовали атаман станичного казачьего общества, наставник казачьей школы, родители и учителя будущих защитников Отчизны.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа