В воскресной школе Свято-Никольского храма г. Краснодара состоялся урок, который для приходской детворы провели студенты Кубанского государственного аграрного университета – участники Казачьей сотни вуза.

Они рассказали воспитанникам об истории казачества на Кубани, традициях, обычаях, современных занятиях казаков. Особое внимание было уделено традиционной казачьей форме. Ребятам продемонстрировали каждый элемент одежды и объяснили, для чего он предназначен.

Также студенты рассказали о деятельности Казачьей сотни КубГАУ: казаки принимали участие в параде Победы на Красной площади в Москве, благотворительных акциях, крупных форумах и слетах, помогают бойцам СВО, совершают добрые поступки во славу Божию.

В завершении урока казаки организовали мастер-класс по изготовлению сухих армейских душей. Данный предмет личной гигиены студенты КубГАУ изготавливают на регулярной основе и передают бойцам, находящимся в зоне СВО. Все воспитанники изготовили сухие души, которые совсем скоро будут переданы в составе гуманитарного груза от воскресной школы.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа