SONY DSC

23-25 августа 2018 г. в посёлке Молькино на полигоне Южного военного округа прошли ежегодные военно-полевые сборы Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, в которых приняли участие более 250 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества во главе с атаманом Сергеем Васиным.

Начались сборы с молебного пения, возглавил которое настоятель Георгиевского храма хутора Ленина иеромонах Спиридон (Фёдотов).
Утром и вечером в полевой походной церкви, установленной на территории лагеря, служились молебны.

В сборах приняли участие духовники казачьих обществ: духовник Екатеринодарского районного казачьего общества иерей Николай Симора, протоиерей Иоанн Воронов, иерей Иоанн Усачев, иерей Сергий Корнет, диакон Михаил Степаков.

На протяжении сборов священнослужители поддерживали казаков молитвой и духовными наставлениями.
В ходе учений была организована работа учебных мест, в том числе, по огневой, тактической, медицинской, горной, инженерно-сапёрной подготовкам, РХБЗ и средствам связи.

Важность военно-полевой выучки и дисциплины доказали события в Крыму, в которых приняли участие более 100 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества.

Фото: пресс-служба Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска