1 сентября 2018 г. в день празднования Донской иконы Божией Матери Литургию в Троицком соборе совершил ректор Екатеринодарской духовной семинарии, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, которому сослужили: духовник семинарии протоиерей Димитрий Болтонов, проректор по воспитательной работе иеромонах Корнилий (Иванов), проректор по учебной работе иерей Максим Белов, а также преподаватели и студенты в священном сане. За богослужением пел хор воспитанников семинарии под руководством Германа Гайта.

После литургии викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий совершил молебное пение на начало учебного года. После молебна архипастырь поздравил ректора, преподавателей и студентов семинарии с началом учебного года.

Напомним, что учебный план семинарии состоит из 47 дисциплин. В семинарии преподают 54 преподавателя, 2 из которых имеют ученую степень доктора наук, 7 – степень кандидата богословия и 11 – кандидата наук.
Часть профессорско-преподавательского состава – это ученые ведущих кубанских вузов. Другая часть – священнослужители и церковнослужители.

Фото: Николай Лихачев