В Крещенский сочельник храм святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской посетили две группы солдат-срочников из числа верующих.

Настоятель храма иерей Максим Белов совершил чин Великого освящения воды, после чего военнослужащие совершили омовение в Крещенской купели баптистерия святых мучеников и бессребренников Космы и Дамиана на территории храма.

Посещение храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской в праздник Крещения Господня  верующими военнослужащими и омовение в купели уже стало доброй традицией.

В сам праздник Крещения Господня, 19 января, в храм святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской прибыли казаки почетного караула Кубанского казачьего войска.

Настоятель храма иерей Максим Белов совершил благодарственный молебен и окропил молящихся святой водой. После общей молитвы казаки также совершили омовение в Крещенской купели баптистерия.

Встреча продолжилась в приходской трапезной за чаепитием и беседой со священником. Казаки задавали вопросы, живо интересуясь особенностями церковно-славянского языка, житием святителя Спиридона, основами православной веры и христианского мировоззрения.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа