В Крещенский сочельник настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Новодмитриевской протоиерей Трофим Щербаков посетил и поздравил с праздником Богоявления учащихся школы №23 и воспитанников детского сада станицы Калужской.

В праздник Богоявления штатный клирик Свято-Вознесенского храма диакон Родион Максимец окропил крещенской водой учащихся, педагогов, сотрудников школы №5 станицы Пластуновской. Отец Родион напомнил, что главным является не окунание в холодную воду, но усердная молитва и посещение храма в праздничный день.

Иерей Вячеслав Рогоза, помощник настоятеля Троицкого храма города Горячий Ключ по работе с молодежью, посетил школу №3. Священник провёл для учащихся 4 класса урок ОПК: побеседовали о праздниках Крещения Господня и Пасхи. Отец Вячеслав рассказал о Евангельских событиях, связанных с этими праздниками, а также об их значении для человечества.

Школьники задавали в ходе урока вопросы. Например, ребят заинтересовало, почему Господь принял крещение от Иоанна Предтечи. Спрашивали и о загробной жизни, по словам священника, это один из самых частых вопросов. В конце занятия ребята поблагодарили священника за интересный рассказ, а одна из учениц вручила батюшке его портрет, который нарисовала за время урока.

По материалам пресс-служб 18-го Северского районного благочиннического округа, 14-го Динского районного благочиннического округа, 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа