По благословению благочинного 14-го Динского округа протоиерея Иоанна Лапко штатный клирик храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук посетил Динскую Центральную районную больницу. В приёмном покое и отделениях клиники священник раздал брошюрки о защите жизней нерожденных детей.

В гинекологическом отделении совершил молебное пение о грехе абортов. Отец Сергий рассказал пациенткам отделения, что небесные ангелы во главе с Архистратигом Михаилом посылаются Господом для служения людям, чтобы располагать их к хорошему, доброму и оберегать от совершения греха.

Тем, кто совершил грех детоубийства в утробе, священник настоятельно посоветовал прийти в храм и покаяться. Однако однократной исповеди и Причастия недостаточно, отметил отец Сергий. Необходимо всю жизнь оплакивать этот непоправимый поступок и совершать дела милосердия. Кого-то отговорить от греха аборта, помочь нуждающимся детям, которые остались без попечения родителей, или семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Батюшка окропил святой водой больничные помещения. Он призывал людей молиться, особенно читать молитву «Отче наш», которая привлекает милость и благодать Божию на молящегося человека. Через нее Господь может подать утешение и исцеление недугов.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма 14 -го Динского районного благочиннического округа