Клирик Вознесенского храма города Краснодара принял участие в педсовете СОШ №60

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Георгия Меденцева штатный клирик храма диакон Евгений Ромазев принял участие в педсовете в СОШ №60 поселка Пашковского.

Отец Евгений провёл беседу с педагогами об актуальности и необходимости проведения в школе Часов Духовности, которые предусмотрены соответствующей комплексной программой образования. Были освещены вопросы значимости учителя в современном процессе духовного просвещения, роли педагога в процессе становления личности подростков. Обсудили насущные вопросы преподавания в сложившихся условиях. Учительский коллектив единодушно выразил желание работать в направлении обеспечения школьников максимумом достоверной информации о православии, его исторической роли в становлении российской государственности, развитии общества и общественных институтов. Была подчёркнута особая роль Церкви в воспитании патриотизма народов России.

Кроме того в преддверии наступающих праздников обсуждалась тема старого и нового стиля календаря, Юлианского и Григорианского летоисчисления.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа