Протоиерей Василий Плиска вручил подарки детям, находящимся в Доме ребенка при женской исправительной колонии №3

Издревле на Руси существовал обычай дарить детям подарки в зимние праздники. Связано это было не с наступлением Нового года, а с праздником Святителя Николая Чудотворца. Вот и в этом году прихожане одноименного краснодарского храма, настоятелем которого является протоиерей Василий Плиска помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, пожертвовали средства для приобретения подарков детям, находящимся в Доме ребенка при женской исправительной колонии №3.

Собранной суммы хватило на приобретение четырех детских колясок. 28 декабря, в преддверии новогодних и Рождественских праздников протоирей Василий Плиска посетил Дом ребенка и передал приобретенные подарки малышам.

Прихожане и духовенство храма благодарят начальника МСЧ-23 ФСИН России Бэллу Жук и директора Дома ребенка Анну Якименко за помощь и содействие в подборе подарков.

Пресс-служба отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии