Настоятель Свято-Никольского храма ст. Марьянской протоиерей Роман Цокур поучаствовал в митинге, посвященном памяти 20-й годовщины Бесланской трагедии. Священник отслужил заупокойную литию и произнёс назидательное слово для собравшихся жителей станицы и учащихся школ № 8 и № 19. Также к собравшимся обратился и о. главы сельского поселения Стаценко Антон Владиславович.

Штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Иванов и казак-наставник классов казачьей направленности Владимир Николаевич Пасечников побеседовали с учащимися средней школы № 49.

Тема для разговора была непростой – 20-я годовщина теракта в Беслане. Владимир Николаевич рассказал ребятам историю этой трагедии, а отец Владимир призвал помнить, что цель террора – посеять в наших сердцах страх и недоверие, поэтому нельзя поддаваться страху.

Наставники пожелали ученикам достойно провести учебный год, обрести новые знания и добрые личные качества. В конце встречи священник преподал ребятам благословение и пригласил на богослужения в храм Покрова Пресвятой Богородицы

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.