Клирики Свято-Покровского храма Краснодара посетили школьные мероприятия в честь Дня Победы

5 мая 2023 года клирики храма Покрова Пресвятой Богородицы  города Краснодара посетили памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Иерей Андрей Овчинкин стал гостем торжественной линейки в общеобразовательной школе № 14.

Отец Андрей поздравил всех с приближающимся праздником, призвав  никогда не забывать подвиг тех, кто ценой своей жизни подарил Победу над фашизмом. Собравшиеся почтили Героев минутой молчания.

Слова благодарности предкам звучали из уст молодого поколения. Гордость подвигом переполняла юные сердца, когда, держа в руках портреты героев своей семьи, они поддержали традицию бессмертного полка.

Диакон Евгений Дасов провел очередную встречу с учениками 7 «а», 7 «г», 5 «г» и 6 «а» классов Гимназии № 44 имени Михаила Тальского.  Отец Евгений рассказал детям о стойкости, героизме и подвигах русских солдат и народа во время Великой Отечественной Войны, о жизни Церкви в это время, о священнослужителях участвовавших в боях за Родину, а также  о помощи Церкви и передачи советским войскам танковой колонны «Дмитрий Донской» и истребительной эскадрильи «Александр Невский».

Отец Евгений поздравил преподавателей и учащихся с наступающим праздником Днем Победы, пожелав им помнить о подвигах ветеранов и тружеников тыла, и о важности слов, сказанных Спасителем – «Нет больше той любви чем, кто положит душу свою за други своя».

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара