Краснодарские семинаристы приняли участие в Литургии в президентском кадетском училище

В храме в честь благоверного князя Александра Невского, расположенном на территории Краснодарского президентского кадетского училища, состоялась Божественная Литургия, участие в которой приняли студенты Екатеринодарской духовной семинарии

В кадетском храме, который является приписным ко Всесвятскому приходу г. Краснодара, богослужения совершаются регулярно, один раз в две недели.

В училище около 900 учащихся, но храм вмещает не более 60 человек, поэтому было принято решение разделить потоки желающих помолиться и причаститься. Нынешнее богослужение приурочено к начинающимся каникулам, когда ребята разъедутся по своим домам.

Литургию совершил архимандрит Трифон (Плотников), настоятель храмов Всех Святых и святого благоверного Александра Невского, который также является и старшим куратором курсов Екатеринодарской духовной семинарии.

Студенты семинарии помогали в алтаре, пели и читали на клиросе, оказывали помощь в подготовке учащихся кадетского училища к Таинству Евхаристии.

Кадеты ответственно подошли к богослужению, выучили слова «Символа веры» и молитвы «Отче наш», которые они вместе с семинаристами спели за богослужением. Святых Христовых Таин в этот день причастились около 200 воспитанников кадетского училища.

По завершении Божественной Литургии была сделана общая фотография.

Помощь семинаристов за богослужением в президентском кадетском училище стала традиционной. Совместная молитва всегда оставляет доброе и радостное впечатление.

Фото: Иван Шиповалов

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии