В Горячем Ключе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани»

24 октября 2023 года в Горячем Ключе состоялось подведение итогов муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани». Конкурс проводился по двум дисциплинам: «Кубановедение» и «Основы православной культуры».

С приветственным словом к педагогам обратился благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов. Также на сцену вышли детские творческие коллективы города. Всем участникам вручили дипломы и цветы, особо отметив победителей конкурса. В их число вошла Вита Викторовна Рогоза, преподаватель воскресной школы Троицкого храма города Горячий Ключ.

Теперь победители муниципального этапа будут представлять Горячий Ключ на краевом уровне. Конкурс «Учитель года Кубани» проводится в нашем крае с 1994 года. Ежегодно в муниципальном этапе принимают участие более 500 учителей. Целью конкурса являются поддержка и поощрение талантливых педагогов, обмен опытом и повышение престижа труда учителя.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа