В храме святого Димитрия Солунского города Краснодара провели экскурсии для учащихся 4-х классов школы №101. На пороге школьников встретил настоятель храма иерей Николай Симора. Он рассказал ребятам о том, как строили этот храм и в честь кого он был освящен. Священник также напомнил ученикам, как правильно креститься, и пригласил их под своды храма.

В ходе экскурсии ребята узнали об устройстве храма, как совершаются богослужения. Отец Николай рассказал им о необходимости носить крестик, участвовать в Церковных Таинствах исповеди и причастия, напомнил о Заповедях Божиих и о том, как важно творить добрые дела.

Отдельно священник остановился на пятой заповеди о почитании родителей, которая является залогом долголетия и счастливой, благой жизни. Также отец Николай напомнил школьникам о необходимости послушания своим учителям, которые, как и родители, занимаются их воспитанием.

Во время экскурсии в храм вошёл участник СВО. Он присоединился к беседе и рассказал детям о чудесах, которые совершает Господь на фронте, сохраняя жизни воинов.

По завершении встречи отец Николай Симора раздал ученикам и учителям иконки преподобного Сергия Радонежского, благословил, пожелал успехов в учёбе и милости Божией.

До конца месяца в рамках договорённости с руководством школы храм-часовню должны посетить ещё шесть классов. В храме надеются, что подобные экскурсии станут доброй традицией и помогут детям узнать больше о вере и укрепиться на пути спасения души.

Пресс-служба храма святого Димитрия Солунского города Краснодара