Ученики 7-В класса школы №63 г. Краснодара вместе со своими преподавателями посетили храм Вознесения Господня в поселке Пашковский. По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Меденцева экскурсию для школьников провел штатный клирик храма иерей Евгений Ромазев. Он рассказал ребятам об устройстве храма, о православной вере и чем она отличается от других религий. Школьники с интересом слушали и задавали вопросы батюшке.

Также на днях в воскресной школе «Варфоломейка» Вознесенского храма состоялось мероприятие, посвящённое «Дню матери». Дети прославили песней и стихами Матерь Божию – Пречистую Деву Марию. Затем поучаствовали в музыкальной импровизации по сказке «Репка» и пришли к выводу, что важны все члены семьи от мала до велика, а еще важно приходить друг другу на помощь.

Родители прочитали пословицы о семье и объяснили своим детям, что народная мудрость призывает к сохранению в семье любви, терпению, единству и взаимопомощи.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа