По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 25 мая 2024 года учащиеся школы звонарей в честь Павлина Милостивого, действующая при храме преподобного Илии Муромского города Краснодара, во главе со своим руководителем Сергеем Кизым посетила фестиваль колокольного звона «Майские перезвоны» в поселке Шепси Сочинской епархии.

В нем приняли участие опытные и начинающие звонари. Под мелодичные перезвоны каждый мастер смог поделиться своим умением: не только классическими звонами, но и авторскими работами.

Ученики краснодарской школы открыли фестиваль исполнив «Гимн звонарей», а в последствии и пасхальные песнопения. Все участники фестиваля получили незабываемый опыт, памятные грамоты, и главное чудесные воспоминания о прошедшем событии.

Пресс-служба храма святого Илии Муромского города Краснодара