Краснодарский священник побывал на открытии в Сочи фотовыставки к 10-летию Кубанской митрополии

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, временно управляющего Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией, секретарь краснодарского краевого отделения ВРНС, священник Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко, принял участие в открытии юбилейной выставки в Сочи, посвященной 10-летию Кубанской митрополии и 5-летию Сочинской епархии.

Мероприятие состоялось в художественном музее им. Д.Д. Жилинского в рамках ежегодной акции ко Дню народного единства, проходящей во многих городах при поддержке Министерства культуры России и посвященной теме «Россия объединяет».

На выставке представлены работы победителей конкурса фотографий, проведенного в епархиях Кубанской митрополии. В экспозиции, которая состоит из 32 крупноформатных работ, можно видеть снимки представителей всех шести епархий по следующим номинациям: Памяти митрополита Исидора; Архипастыри Кубани; Служение ближнему; Церковь и молодежь; Дом Божий; Церковные таинства.

В открытии выставки приняли участие епископ Сочинский и Туапсинский Герман, начальник управления культуры администрации г. Сочи М.О. Устинова,  директор сочинского художественного музея им. Д.Д. Жилинского П.А. Хрисанов.

В декабре 2023 года экспозиция будет представлена в Краснодаре в мультимедийном парке «Россия – Моя История».

Источник: Официальный сайт Сочинской епархии