«Ночные волки» привезли на Кубань икону святого Георгия Победоносца для нового храма

Участники мотоклуба «Ночные волки» посетили станицу Динскую в рамках своей трёхдневной поездки. На Кубань они привезли икону великомученика Георгия Победоносца из Катерлезского Свято-Георгиевского монастыря Керчи, где побывали накануне, и передали ее клирикам Свято-Троицкого храма.

По благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко гостей встречали диакон Иоанн Лапко и диакон Дионисий Пылаев, икону у путешественников принял отец Александр Коваленко. Духовенство пропело величание святому Георгию Победоносцу, затем все присутствующие молитвенно приложились к образу и приняли участие в елеопомазании.

Отец Иоанн провел экскурсию по территории духовного центра и пригласил участников мотопробега к столу.

После трапезы байкеры снова отправились в дорогу. Свой путь они завершили в Краснодаре у войскового собора святого благоверного князя Александра Невского.

Икона святого великомученика Георгия Победоносца будет передана храму святого Иоанна Воина станицы Старомышастовской Динского района по окончании его строительства. Возводится новый храм на территории военно-патриотического центра «Патриот».

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа