Краснодарский священник принял участие в экологической акции по высадке деревьев

В минувшее воскресение в хуторе Ленина города Краснодара прошла акция «Береза – частица России моей», в рамках которой по улице 1-я Сторожевая было высажено 30 деревьев. Перед началом акции настоятель Георгиевского храма иеромонах Спиридон (Федотов) совершил молебен перед началом всякого доброго дела, окропил святой водой собравшихся и деревья.

«Береза произрастает практически во всех уголках нашей страны, её использовали повсеместно: дровами топили избы, изготавливали посуду и различные украшения, ветвями кормили скот и любили пить берёзовый сок. Образ берёзы часто встречается в романах и даже сказках, он воспевался в произведениях многих писателей и поэтов. Неслучайно именно она является символом России», – отметил отец Спиридон.

В акции приняли участие председатель городской Думы Вера Федоровна Галушко, депутат городской Думы г. Краснодара Андрей Анашкин, глава Пашковского сельского округа Владимир Евгеньевич Митин, настоятель Георгиевского храма иеромонах Спиридон (Федотов), ветераны боевых действий Афганистана, представители ТОС и общественности, а также учащиеся классов казачьей направленности школы № 61 и жители хутора Ленина.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии