Крещение Господне

19 января 2019 г., в Праздник Богоявления, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор воспитанников Екатеринодарской семинарии.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес иерей Михаил Еремин.

По окончании Литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин Великого освящения воды.

После Богослужения Владыка Митрополит поздравил духовенство и мирян с Крещением Господним, пожелал всем мира, добра, Божией помощи в добрых делах и преподал архипастырское благословение.

Фото: Дмитрий Хосроев