18 января 2020 г., в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Богослужебные песнопения исполнил храмовый праздничный хор.

За литургией молились главный врач Краевой Клинической больницы № 2 Сергей Габриэль, пациенты и сотрудники медучреждения, сестры сестричества в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес иерей Дионисий Зубан.

После Великой вечерни митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил чин великого освящения воды.

По завершении богослужения Владыка Митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и молящихся с Крещенским сочельником.

Фото: Михаил Ступин